Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Певеке выставки – в Анадыре концерты: афиша на выходные дни

В Певеке выставки – в Анадыре концерты: афиша на выходные дни
В субботу и воскресенье для жителей Анадыря и Певека организуют культурные мероприятия, ряд из них будут посвящены памятным событиям XX века. В музее самого северного города страны посетителям расскажут о церкви в годы репрессий (12+), а в самом восточном –  пройдет концерт музыки 90-х годов (12+), сообщает ИА "Чукотка".

В субботу, 28 октября, в Певеке всех желающих приглашают на мероприятие  – "Церковь в годы репрессий". Оно пройдет  в 14:00 в Чаунском краеведческом музее и организовано совместно с местным храмом Успения Пресвятой Богородицы. Встреча посвящена Дню памяти жертв политических репрессий, его отмечают в России 30 октября.

«На мероприятие придут представители епархии. Они подготовили лекцию о тех событиях. Планируется также небольшое театрализованное представление с чтением стихов. Запланирована беседа, посещение посетителями небольшой тематической выставки, на которой собраны предметы, найденные здесь на Чукотке на месте лагерей»,- сообщили в Чаунском краеведческом  музее

Здесь же проходит другая  тематическая выставка, посвященная 100-летию гражданской авиации -  "Первым делом – самолёты" (6+). На ней представлены модели аэропланов, а также военных самолетов, участвовавших в перегоне по знаменитому воздушному мосту «Аляска-Сибирь» времен Великой Отечественной войны.

Жителей Анадыря приглашают на  концерт, посвященный культурным событиям последнего десятилетия XX века - "Лихие девяностые" (12+).  Начало 28 октября, в 14 часов на главной сцене Окружного Дома народного творчества.

«В программе – любимые всеми хиты отечественной и зарубежной эстрады в исполнении солистов вокальной студии "Полюс притяжения". Их поддержит хореографический коллектив "Арабика". Синтез ярких концертных номеров и тёплых ностальгических воспоминаний обеспечит вам незабываемые минуты отдыха и зарядит прекрасным настроением», - говорится в афише события.
Цена билета – 500 рублей. Пенсионерам можно заплатить половину от этой суммы. Также билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Доступны они и онлайн.

В этот же день,  в 14:30, Музейный Центр "Наследие Чукотки" приглашает на открытие персональной выставки самодеятельного художника Якова Березина "На белых берегах" (6+). Автор сам представит посетителям пятнадцать художественных работ в жанре морского пейзажа и натюрморта.

«Выставка размещена в экспозиционном пространстве второго этажа, будет работать до 23 ноября 2023 года и заинтересует всех любителей природы и искусства. Понравившиеся работы можно будет приобрести», - сообщили в музейном центре. 
 
В  воскресенье, 29 октября, в коворкинге Окружного Дома народного творчества пройдет  "КВАРТИРНИК". Для посетителей прозвучат хиты отечественных и зарубежных исполнителей,  а также авторские песни анадырских гитаристов. Ценители музыки также смогут послушать игру на таких инструментах, как укулеле и калимба. Начало в 15:00.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки