Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Омолоне появился новый пожарный автомобиль

В Омолоне появился новый пожарный автомобиль

21 марта в село Омолон Билибинского района был доставлен новый пожарный автомобиль, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

Техника поступит на вооружение пожарной части № 7 Омолонского филиала ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа». Ранее в селе использовали в работе аэродромный пожарный КамАЗ.

Выбор модели автомобиля АЦ 3,0-40 (33086) ВЛ был сделан с учетом условий, в которых он будет эксплуатироваться, и его тактико-технических характеристик: маневренности, высокой проходимости, большого вывозимого запаса огнетушащих веществ к месту чрезвычайной ситуации.

Автомобиль уже прошел первое своеобразное испытание, показав свою надежность: в навигацию его доставили в Певек, откуда водитель Омолонского филиала пожарной части № 7 перегнал его в Омолон. Маршрут составил около 1 100 километров по зимнику и через перевалы.

На приобретение пожарного автомобиля для национального села было затрачено три миллиона 650 тысяч рублей и средств окружного бюджета в рамках госпрограммы по предупреждению ЧС. В текущем году также планируется приобретение техники для противопожарной службы села Марково.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки