Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

По зимнику в Омолон доставили 700 тонн дизтоплива

По зимнику в Омолон доставили 700 тонн дизтоплива

В отдаленное село Омолон Билибинского района доставили 700 тонн дизельного топлива из необходимого объема в две тысячи тонн. Из-за морозной зимы в этом году движение по трассе открыли раньше обычного, но подрядчикам предстоит устранить небольшие замечания, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Более чем 500-километровый зимник приняли в эксплуатацию восьмого февраля. На сегодня в отдаленное село доставлена почти половина необходимого объема дизтоплива.

«Зимник был принят в эксплуатацию с небольшими замечаниями, которые существенным образом не влияют на движение транспортных средств. Он эксплуатируется, замечания устраняются и к концу этой недели будет повторный выезд комиссионной группы. В настоящее время осуществляется завоз топлива для нужд билибинского ЖКХ. Завезли почти 700 тонн дизельного топлива, необходимый общий объем порядка две тысячи тонн», - отметил заместитель главы администрации района Евгений Патрушев.

До конца месяца в Омолон планируют завезти около тысячи тонн дизтоплива, а весь объем горючего рассчитывают доставить до конца марта. Примечательно, что в последние годы из-за теплых и снежных зим трассу открывали поздно. Так, в 2018 году движение транспорта по ней началось лишь в апреле. Сейчас же районные власти надеются завезти все необходимое топливо, продукты и другие товары уже к началу апреля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки