Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В окружной столице завершили ремонт дороги в центре города

В окружной столице завершили ремонт дороги в центре города

Работы выполняла анадырская компания "СПК Зевра" с начала августа этого года. Рабочие демонтировали старое цементобетонное покрытие и уложили новое на участке от пересечения улиц Рультытегина и Ленина до перекрестка с улицей Отке, протяженностью 210 метров. Полную замену произвели на площади в 2,2 тыс. квадратных метров. Были переложены бордюрные камни, завершается обустройство тротуаров. Комиссия приняла объект с замечаниями – на нескольких участках дороги были обнаружены повреждения бетонного покрытия.

Дорога (3).JPG

«Перед сдачей рабочие отбивали песок от техники и повредили часть дорожного полотна возле мэрии и ещё в паре мест. В этом году повреждения исправить невозможно, бетон уже не возьмётся при такой температуре. Исправим сколы в следующем году в рамках гарантийных обязательств. Гарантия на работы составляет восемь лет», – пояснил корр. ИА "Чукотка" представитель подрядчика "СПК Зевра" Роман Кондаков.

Стоимость ремонта по контракту составила 30 млн рублей. На приёмке присутствовал мэр Анадыря Леонид Николаев. Он отметил, что с окончанием работ на улице Рультытегина в этом году в окружной столице завершилась реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКД).

«Все плановые показатели по ремонту дорог выполнены, в том числе перекрыты задолженности с прошлого года. Если температура позволит – дорожная служба нанесёт разметку на улице Рультытегина в этом году. Движение по ней планируем открыть с завтрашнего дня», – сказал Леонид Николаев.

Дорога (2).jpg

Напомним, 11 октября в окружной столице была принята в эксплуатацию улица Горького. Работы на ней велись по нацпроекту БКД. Подрядчик "ЧукотСтройИнвест" заменил 162 метра дорожного покрытия и выполнил ряд других работ. Всего по нацпроекту БКД в этом году в Анадыре отремонтировали 4,4 километра автодорог. Из федерального, окружного и муниципального бюджетов на это было выделено 192 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки