Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ремонт самой короткой дороги завершили в Анадыре

Ремонт самой короткой дороги завершили в Анадыре

К работам на ул. Горького компания "ЧукотСтройИнвест" приступила 2 июня. Подрядчик произвёл полную замену дорожного покрытия общей площадью 1,3 тыс. квадратных метров, установил плиты переездов через наружные сети, обустроил тротуары. Стоимость двухлетнего контракта составила более 17 млн рублей.

«В прошлом году были проблемы с навигацией и завозом стройматериалов, поэтому два объекта, включая Горького, были переходящими на 2022 год. В этом году без форс-мажоров заканчиваем все работы в Анадырской городской агломерации», – сообщил заместитель начальника окружного департамента промышленной политики, начальник управления транспорта и связи Олег Рябко.

Гарантия на выполненные дороги составляет восемь лет. В случае выявления недочётов подрядчик будет их устранять по гарантийным обязательствам.

«К качеству выполненных работ претензий нет. Улица Горького стала шестым из семи объектов, которые в этом году ремонтировали в рамках нацпроекта. На этой неделе завершаются работы на заключительном участке по ул. Рультытегина», – отметил первый заместитель главы администрации Анадыря Анатолий Панов.

В этом году по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали 4,4 километра автодорог окружной столицы. Из федерального, окружного и местного бюджетов на это было выделено 192 млн рублей. Горадминистрация и правительство округа приступили к формированию плана дорожных работ на будущий год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки