В окружной столице завершилось строительство кафе рядом с вертолётной площадкой

По задумке в новом здании можно будет спрятаться в непогоду или выпить кофе во время ожидания рейса через Анадырский лиман.

Сегодня, 29 марта, состоялась приёмка модульного здания, где в будущем разместится кафе. Работы выполняла местная компания ООО «Стройснаб», с которой Администрация окружной столицы заключила контракт на сумму 9,6 миллионов рублей в ноябре прошлого года. Данный проект также был финансово поддержан на региональном уровне в лице Губернатора Романа Копина.
 
– Проблем со строительством никаких не возникло, весь процесс «с нуля» занял порядка пяти месяцев. Почти все материалы были завезены в навигацию, отдельные элементы, которые отсутствовали, в частности радиаторы отопления, дополнительно доставили самолётом, - рассказал представитель ООО «Стройснаб» Владислав Зотиков.
 
Оценить качество проделанных работ приехал Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев. Градоначальник отметил, что в помещении очень тепло, а благодаря окнам, которые располагаются по всему периметру, оно выглядит светлым и просторным. При строительстве особое внимание было уделено жителям с ограниченными возможностями – у входа в кафе предусмотрен пандус, а внутри оборудован специализированный туалет.
 
– Раньше, в межсезонье, жители нашего города ожидали вертолёт в автобусе. При сильном ветре автобус полностью выдувался. Холод внутри и отсутствие туалетов делало ожидание дискомфортным. Сейчас же любой желающий сможет в комфортных условиях дождаться рейса, вызвать себе такси или же перекусить, – сказал Леонид Николаев.
 
Вертолётная площадка является местом отдыха для жителей окружной столицы. Леонид Анатольевич предположил, что с появлением кафе некоторые активные горожане смогут там устраивать различные мероприятия, например, играть в «мафию» или просто общаться.
 
Следующим шагом будет включение данного здания либо в муниципальный реестр поддержки малого и среднего бизнеса, либо в региональный. В случае первого варианта будет объявлен конкурс на определение предпринимателя, которому будет предоставлено здание в безвозмездное пользование.
 
Напомним, в данной локации мэрией окружной столицы также запланировано благоустройство территории, которая прилегает к вертолётной площадке. В прошлом месяце Администрация городского округа Анадырь провела конкурс эскизов, работы победителей которого станут основой для обустройства. Это позволит сделать территорию более востребованной для жителей города.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки