Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В округе снизилось количество тяжких преступлений

В округе снизилось количество тяжких преступлений

Окружное УМВД подвело итоги работы за первые шесть месяцев 2020 года. За это время было зарегистрировано 429 преступлений, при этом количество тяжких и особо тяжких в сравнении с предыдущим годом сократилось на 5,7%, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Оперативное совещание прошло в режиме видеоконференции. За шесть месяцев правоохранительные органы региона зарегистрировали 4 800 сообщений о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.

«Из них 429 преступлений, в аналогичном периоде прошлого года 414. При этом тяжких и особо тяжких зарегистрировано меньше на 5,7%. На Чукотке снижается число убийств, покушений на убийство, преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и угонов автотранспорта, а также преступлений совершенных несовершеннолетними. Не зарегистрировано разбойных нападений. Меньше совершенно краж из квартир, магазинов и складских помещений, а также хищений мобильных телефонов. На уровне прошлого года остается цифра по грабежам – 3. Все они раскрыты», – сообщили в окружном управлении МВД.

Полицейские отмечают рост числа преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В этом году их количество выросло на 56,6%, с 53 до 83. Количество ДТП сократилось почти вдвое, с 81 до 43. В одной аварии погиб человек, пятеро получили ранения различной степени тяжести. Также полицейские отметили низкий уровень детского травматизма на дорогах округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки