В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу подведены итоги работы за 2019 год

13 февраля 2020 года в конференц-зале УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу, посвященное вопросу подведения итогов работы управления за 2019 год и задачах на 2020 год.

В работе коллегии под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Уськова К.В. приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата управления, межрайонных следственных отделов.

В ходе коллегии были озвучены результаты работы регионального ведомства за прошедший год. Так, уровень преступности в округе увеличился на 3,6%, в том числе увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Зарегистрировано 10 убийств и покушений на убийство, что на 25% больше, чем в 2018 году. Количество зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, увеличилось на 33,3% и соответствует 8 преступлениям. Отмечен определенный рост преступлений превентивной направленности на 16,7%.

Руководителем управления Уськовым К.В. были обозначены первоочередные задачи, стоящие перед сотрудниками регионального ведомства в 1 полугодии 2020 года, направленные на повышение качества проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел, соблюдение сроков расследования, повышение эффективности  раскрытия преступлений, совершенных в прошлые годы, а также обеспечение надлежащей профилактической работы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки