УМВД России по Чукотскому автономному округу: о снижении уровня преступности во время режима самоизоляции

УМВД России по Чукотскому автономному округу: о снижении уровня преступности во время режима самоизоляции
16 марта 2020 года Губернатором округа был введен режим повышенной готовности, который обязал граждан соблюдать режим самоизоляции на дому. Благодаря усилиям органов правопорядка удалось сохранить контролируемую оперативную обстановку. В этот период на территории Чукотки зарегистрировано 126 преступлений. Полицейские отмечают снижение практически на 70% краж с банковских карт, на 25% преступлений связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, на 20% квартирных краж, на 30% хищений мобильных телефонов, ровно на 50% снизилось число угонов транспортных средств, более чем на 30% - грабежей. Важно отметить, что на 40% меньше совершенно преступлений несовершеннолетними, более чем на 50% преступлений по предварительному сговору. На 26% меньше зарегистрировано преступлений совершенных на улице.

За период режима самоизоляции органами внутренних дел не зарегистрировано разбойных нападений, хулиганств и изнасилований.

Помимо этого полицейские отмечают снижение количества административных правонарушений совершенных в общественных местах: на 17% меньше зафиксировано распития алкогольной продукции и на 10,6% -нахождения граждан в состоянии опьянения.

Количество побоев сократилось на 40%.

Улучшилась ситуация и на дорогах: сотрудники ГИБДД отмечают снижение количество правонарушений практически на 45% и на 58% стало меньше дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки