Полицейские и общественники Чукотского автономного округа поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы»

Полицейские и общественники Чукотского автономного округа поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы»
Целью акции является привлечение внимание общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции.

Так, сотрудники кадрового подразделения окружного Управления МВД украсили окна ведомственного музея надписями, посвященных Победе советского народа над фашизмом, а также фотографиями милиционеров, которые воевали во время Великой Отечественной войны, выжили и дальше продолжили службу в органах внутренних дел на Чукотке.

А ветеран органов внутренних дел, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округ Нина Александровна Щур, которая в данный момент находится на самоизоляции, украсила свои окна портретами родителей. Ее отец ветеран Великой Отечественной войны, старший сержант Братишкин Александр Семенович был награжден орденом Великой Отечественной войны I степени, дважды - орденом Красной звезды, орденом Солдатской Славы III степени, медалью за Отвагу, а также за Боевые заслуги и за Победу над Германией. Он принимал участие в освобождении Белоруссии, Литвы и Кёнигсберга. Победу встретил в госпитале под Кёнигсбергом. А мать Нины Александровны - Братишкина Анастасия Сидоровна являлась труженицей тыла, воспитала пятерых детей, двоих она потеряла во время войны. Удостоена медалью материнства II степени.

Полиция Чукотки выражает огромную благодарность всем ветеранам и труженикам тыла, всем тем, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне и желает им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки