В округе проведут контроль качества отремонтированных по нацпроекту дорог

На Чукотке специалисты проведут осмотр участков автомобильных дорог и контроль качества выполненных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Общая протяженность приведенных в нормативное состояние автодорог Анадырской городской агломерации в прошлом году составила 1,4 км. Это два объекта - автодорога по улице Строителей и участок дороги Объездная Газомоторная ТЭЦ. Также был отремонтирован участок трассы Эгвекинот – Мыс Шмидта общей протяженностью 2,6 км. К осмотру приступят в мае-июне.

- В работе комиссии по осмотру автомобильных дорог примут участие сотрудники Администрации городского округа Анадырь, Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор», а также представители подрядных организаций, выполнявших работы, - сообщили в Департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа.

На результат выполненных работ и конструктивные элементы на объектах установлен 10-летний гарантийный срок, в течение которого подрядчики обязаны устранить все выявленные дефекты. Диагностика дорог будет проводиться ежегодно.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется на территории Чукотского автономного округа с 2019 года. За это время в нормативное состояние приведено 16,3 км дорожной сети субъекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки