В округе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В округе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»
На территории Чукотского автономного округа сотрудниками полиции проведено 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» с 15 по 22 декабря 2022 года и с 29 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, направленного на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции проведено 746 проверок объектов предпринимательской деятельности на предмет выявления фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции, в том числе в ночное время. За время проведения ОПМ полицейскими выявлено 25 фактов, связанных с нарушением правил продажи алкогольной продукции. На лиц, совершивших административное правонарушение составлены протоколы, больше всего составлено протоколов по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В ходе ОПМ «Алкоголь» общее количество изъятой алкогольной продукции составило 79 литров, в том числе 14 литров алкогольной продукции домашней выработки. Места изготовления фальсифицированной алкогольной продукции за время проведения оперативно-профилактического мероприятия не выявлены.

Если вам стало известно о незаконной реализации алкогольной или спиртосодержащей продукции, просим незамедлительно сообщить об этом в полицию по номерам 02 или 112.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки