Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В новогодние праздники на Чукотке разрешено проводить утренники и чаепития

В новогодние праздники на Чукотке разрешено проводить утренники и чаепития

Во вторник, 15 декабря, в Чукотском автономном округе продлены меры по обеспечению безопасности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Профилактические меры будут действовать до 20 января включительно, сообщает ИА "Чукотка".

«В период с 15 декабря 2020 по 20 января 2021 года в округе сохраняется запрет на проведение публичных мероприятий и спортивных соревнований с участием граждан. Для жителей старше 65 лет также сохраняется режим самоизоляции. Предприятиям общественного питания запрещено работать с 23.00 до 6.00», – говорится в тексте документа.

Вместе с тем постановление правительства не запрещает проведение в округе зрелищных и досуговых мероприятий. Так, например, разрешены новогодние утренники в детских садах, чаепития в школах, концерты, киносеансы и экскурсии. Главное условие – соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Об этом сегодня в своём инстаграм аккаунте написал губернатор Роман Копин.

«Праздники – хорошее время для занятий спортом. Работа тренажёрных залов разрешена, как и индивидуальные занятия с тренером. Спортивные соревнования пока остановлены, чтобы не провоцировать поездки спортивных команд из сёл в райцентры и не распространять инфекцию», – отметил глава региона.

Вместе с тем губернатор напомнил, что ношение масок в общественных местах и социальная дистанция для жителей и гостей округа являются обязательными.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 15 декабря, на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 454 случая COVID-19 среди жителей округа, из них вылечились 379 человека, четверо – умерли. На обязательной самоизоляции находятся 447 граждан, проведено 51 278 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки