Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В нескольких образовательных учреждениях округа ввели карантин по ОРВИ

В нескольких образовательных учреждениях округа ввели карантин по ОРВИ

С 26 января по 2 февраля учебный процесс приостановили в школе села Айон. Там заболели четыре ученика и три воспитанника дошкольной группы, что составляет 57% и 21% от общего числа детей. Также в городском округе Певек продлены введенные ранее ограничения в ряде учебных заведений: до 31 января на карантин будут закрыты Центр образования и одна из групп детского сада "Золотой ключик" Певека, средняя школа села Рыткучи.

До 31 января введен карантин в школе-интернате села Кепервеем Билибинского района, где с диагнозом ОРВИ обратились 68% детей. Продлён карантин в начальной школе села Янракыннот Провиденского городского округа.

Наибольший рост заболеваемости ОРВИ произошел в Билибинском районе и городском округе Певек. В Анадыре, наоборот, идет снижение заболеваемости. Главный санитарный врач Антон Семенихин отметил, что этому способствовала неделя отмены школьных занятий из-за сильных морозов.

«В Анадыре по совокупному населению идёт снижение заболеваемости ОРВИ на 41,2%, за прошлую неделю зарегистрировано 125 случаев, превышения эпидпорога не наблюдается», – прокомментировал Антон Семенихин.

В то же время, из-за случаев коронавирусной инфекции в коллективах на дистанционном режиме обучения сейчас находятся несколько классов в школе Анадыря, и одна из групп в техникуме Билибино. Также в Билибино до конца января закрыта группа в детском саду "Сказка".

За прошлую неделю проведено более 300 лабораторных исследований, выявлено 14 новых случаев гриппа "А". Всего с начала сезона в округе зарегистрировано 98 случая этой инфекции, в том числе 16 – у взрослых и 82 – у детей. Их них только пять были привиты от гриппа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки