Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В морском порту Эгвекинот официально открыта навигация

В морском порту Эгвекинот официально открыта навигация

С 20 июня официально открыта навигация в морском порту Эгвекинот. Соответствующее распоряжение подписал и.о. капитана порта Алексей Селиверстов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на "Портньюс".

"Начало периода навигации с 09:00 (местное время) 20 июня 2019 года объявлено в связи с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, удовлетворяющих требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов в морском порту Эгвекинот," - говорится в сообщении.

Как пояснил корр. ИА "Чукотка" диспетчер Анадырского морпорта, первым судном, которое зайдёт в Эгвекинот, может стать "Селенга", пришедшее на Чукотку из Владивостока с грузом свежих продуктов, стройматериалов и оборудования. Сейчас судно разгружается в порту Провидения, ранее оно заходило в Беринговский.

Напомним, морской порт Эгвекинот расположен в северной части залива Креста Берингова моря на западном берегу бухты Эгвекинот. Морской порт перерабатывает генеральные грузы, уголь, осуществляет перевалку контейнеров и нефтепродуктов.

Открыт для захода судов в период летней навигации без ледокольного обеспечения с июня по ноябрь.. Основу грузооборота составляют уголь, генеральные и лесные грузы, контейнеры.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки