Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке обсудят объемы общего допустимого улова в морских водах

На Чукотке обсудят объемы общего допустимого улова в морских водах

В Анадыре пройдут общественные слушания по объемам общего допустимого улова в морских водах, примыкающих к Чукотке. Они проводятся ежегодно Федеральным агентством по рыболовству и ТИНРО-Центром при участии Анадырского района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

 

Директор Чукотского отдела ТИНРО-Центра Роман Батанов отметил, что в этот раз темой слушаний станет общий допустимый улов морских млекопитающих – моржа и белуху.

 

«Тема предстоящих слушаний важна и интересна для жителей Чукотки, особенно для коренных, для которых морские млекопитающие имеют больше значение. Также интерес представляет сама процедура утверждения общего допустимогшо улова», – уточнил собеседник.

 

Роман Батанов напомнил, что слушания – обязательное мероприятие для утверждения прогнозов на освоение ресурсов для всех видов рыболовства, и в них могут принять участие все желающие.

 

Общественные слушания по морским биоресурсам состоятся 11 июня в 16:00 в окружной столице в администрации Анадырского района по ул. Южная, 15. С материалами можно заранее ознакомиться в научно-исследовательском отделении «ТИНРО-Центра» в Анадыре. Туда же можно направлять предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности до и в течение месяца после проведения общественных слушаний.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки