Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В мобильном пункте Анадыря от коронавируса привили 26 человек

В мобильном пункте Анадыря от коронавируса привили 26 человек

«За первые четыре дня к нам обращались от шести до восьми человек в день. Некоторым из них мы отказывали в вакцинации, так как при опросе выяснялось, что они, например, недавно болели, или не очень хорошо себя чувствовали», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" сотрудники выездного пункта.

В пятницу, 19 февраля, прививки от COVID-19 в выездном пункте поставили шести жителям окружной столицы. А всего за эту неделю через вакцинацию в торговом центре прошли 26 человек.

Привиться от коронавируса в выездном пункте может любой человек старше 18 лет. Сначала желающих осмотрит врач – измерит давление и пульс, проверит общее самочувствие и если не найдет противопоказаний, разрешит вакцинацию. Выездной пункт работает по будням с 15 до 17 часов.

Напомним, на сегодняшний день от коронавируса привито более 2,4 тысяч жителей Чукотского автономного округа. В запасе имеется около 6 тысяч доз вакцины "Спутник V". Записаться на вакцинацию можно через портал "Госуслуги" или через регистратуры медицинских учреждений.

Кроме того, на этой неделе для вакцинированных и переболевших COVID-19 жителей Чукотки ослабили часть коронавирусных ограничений. Для вышеуказанных категорий допускается проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях, возобновление работы кружков, секций, клубов и досуговых мероприятий, в том числе для людей пожилого возраста в центрах социального обслуживания населения, учреждениях культуры.

Все остальные меры безопасности остаются в силе до 17 марта включительно, в том числе масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 19 февраля, на территории Чукотского АО зарегистрировано 678 случаев заболеваемости коронавирусом, из них 632 человека выздоровели, четверо умерли. На обязательной самоизоляции находятся 232 человека, проведено 59 349 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки