меньше минуты

На Чукотке за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,2 раза

На Чукотке за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,2 раза
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Чукотском автономном округе количество выявленных заболевших с 22 по 28 мая выросло в 1,2 раза, что по сравнению с прошедшей неделей на 0,4 меньше. За последнюю неделю прирост инфицированных в регионе составил 10 человек. По росту заболеваемости Чукотка занимает пятое место среди субъектов ДФО. Также в 1,2 раза количество выявленных зараженных за последнюю неделю выросло в Приморье. Наибольший скачок наблюдается в Республике Саха (Якутия), там количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 1,6 раз. 

В целом по Дальневосточному федеральному округу подтвержденные случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,3 раза. По России показатель немного ниже, количество выявленных зараженных выросло в 1,2 раза. По сравнению прошлым аналогичным периодом оба показателя упали на 0,1.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 375 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это третье место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на второе место поднялась Бразилия. На первом месте по заболеваемости все также остается США – 1 702 911 человек. После России по количеству выявленных случаев Великобритания, Испания и Италия.

 

Информационный центр 
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В Москве в настоящее время проводится проверка всего населения на предмет наличия антител к коронавирусу. По полученным данным 16,5% жителей Москвы, прошедших в «Инвитро» исследование на антитела к вирусу SARS-COV-2, возбудителю новой коронавирусной инфекции, получили положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа. А для исследования кровь свою сдали уже более 60 000 москвичей. Именно по результатам анализов крови этих людей было выявлено, что 16.5% тз них уже имеют антитела. Очевидно, что количество заражённых и имеющих антитела в процентном соотношении имеет всё население г. Москвы  Население Москвы сейчас составляет около 13 миллионов человек (12,6 на 01.01.2019г. было), следовательно антитела на коронавирус исходя из 16,5 процентов должны иметь более 2 миллионов москвичей. Но это же люди, которые заразились коронавирусом, а почему они не зарегистрированы среди больных? Почему все больницы Москвы не забиты этими больными? А где умершие из этих ... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки