Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В логистический хаб в Певеке инвестируют более 180 млн рублей

В логистический хаб в Певеке инвестируют более 180 млн рублей

В минувшую среду, 10 апреля, в реестре особой экономической зоны «Свободный порт Владивосток» (СПВ) зарегистрировали в качестве резидента ООО «Логистика Дальний Восток». Компания планирует построить в Певеке логистический хаб, инвестиции в проект составят 182 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка».

Консультационную помощь для получения статуса резидента на бесплатной основе оказал Фонд развития Чукотки. Соглашение было подписано между компанией и АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

ООО «Логистика Дальний Восток» реализует инвестиционный проект по созданию базы открытого хранения, крытого складского комплекса и стояночной базы грузового парка тягачей на территории городского округа Певек. В результате в самом северном городе России появится полноценный поставщик всего комплекса услуг по приемке, обработке грузов, хранении и их дальнейшей доставки до конечного грузополучателя.

«Первые автоперевозки прогнозируются на 3 квартал 2019 года, а готовность к приемке грузов, в том числе требующего складского помещения, запланирована на 4 квартал 2019 года. Общий объем финансирования в рамках реализации проекта составил более 182 млн рублей», - сообщили в Фонде развития Чукотки.

«Свободный порт Владивосток» – территория с особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования в соответствии с федеральным законом от 13.07.2015 г. «О Свободном порте Владивосток». Сначала особый режим распространялся на 15 муниципалитетов Приморского края, затем режим порто-франко был распространен на ключевые гавани Дальнего Востока, включая Певек. На 17 апреля 2019 года в Певеке зарегистрировано шесть резидентов СПВ с общим объемом заявленных инвестиций 216,2 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки