Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке должник решил спрятать ноутбук от судебных приставов

В ОСП Провиденского района УФССП России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

В отношении гражданина Т. на исполнении в структурном подразделении Управления находится 6 исполнительных производств, 3 из которых о взыскании административных штрафов, по двум производствам задолженность по кредитным платежам и 1 исполнительное производство о взыскании налогов и сборов. Общая сумма задолженности по всем производствам, возбужденным в отношении данного гражданина, составляет более 180 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства о взыскании налогов судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об аресте имущества — ноутбука. Ноутбук оставлен на ответственное хранение должнику для того, чтобы он смог реализовать свое имущество самостоятельно и оплатить долг. Спустя некоторое время судебный пристав-исполнитель осуществлял проверку сохранности арестованного имущества с целью его изъятия и последующей реализации, но ноутбука у гражданина Т., по его словам, не было.

Не желая отдавать арестованное имущество, должник его спрятал. Тем самым гражданин Т. совершил преступление по ч.1 ст. 312 Уголовного кодекса РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных работ, принудительных работ, ареста или лишения свободы. В настоящий момент в отношении должника возбуждено уголовное дело, материалы которого в скором времени будут переданы в суд.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки