Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В крупнейшем тепличном хозяйстве Анадыря произошёл пожар

В крупнейшем тепличном хозяйстве Анадыря произошёл пожар

Сигнал о пожаре в теплице в районе "Орбиты" поступил в 23:15 в среду, 2 марта. Как сообщили в окружном управлении МЧС, к месту возгорания незамедлительно отправились сотрудники анадырской пожарно-спасательной части №5. Сложности возникли с отсутствием воды и проблем с подъездом к горящей теплице

«На пожаре работали 15 человек и три единицы техники. При этом одна цистерна была занята на подвозе воды. Пламя быстро распространилось по полиэтиленовому покрытию теплицы, затем загорелись деревянные балки, начали тлеть сухие удобрения. На тушение открытого огня ушло около часа, затем долгое время огнеборцы разбирали и проливали водой тлеющие конструкции», – сообщили в МЧС.

Пожарные вынесли из горящего строения дизель-генератор и несколько тепловых пушек, которыми отапливали помещение. Пострадало 400 квадратных метров теплицы, общей площадью 1800 "квадратов". При этом огонь не перекинулся на такую же по площади соседнюю теплицу. Пожар полностью ликвидировали в 7 утра. Пострадавших нет, причина возгорания и ущерб устанавливаются.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки