Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Год памяти и славы на Чукотке пройдёт около 50 мероприятий

В Год памяти и славы на Чукотке пройдёт около 50 мероприятий

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин утвердил план основных мероприятий по проведению в регионе Года памяти и славы в 2020 году, в который вошло около 50 региональных и всероссийских мероприятий, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Первое в этом году организационное заседание региональной дирекции по проведению Года памяти и славы состоялось накануне. Его провела председатель дирекции, руководитель аппарата губернатора и правительства округа Анжелика Медведева. К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в регионе пройдут памятные акции, тематические выставки, циклы мероприятий, бесплатные кинопоказы военных фильмов. Также будут реализовываться такие проекты как "Свеча Памяти", "Без срока давности", "Памяти Героев", "Месяц музеев", "Ветеран, мы рядом! ", "Диктант Победы". В школах будут организованы тематические уроки и конкурсы.

«В этом году юбилею Победы посвятили и XIII Межрегиональный литературный конкурс им. Юрия Рытхэу. Среди мероприятий – окружной заочный фестиваль народного самодеятельного творчества "Салют Победы", Х юбилейный заочный региональный конкурс театральных коллективов "Театральная маска", "Этих дней не смолкнет слава! ", а также выставка-ярмарка народных художественных промыслов Чукотского автономного округа "Пеликен-2020"», – сообщили в окружном правительстве.

Первые мероприятия в округе уже стартовали. Ранее был объявлен региональный конкурс среди молодёжи "Я помню! Я горжусь! ". В пятницу, 17 января, в Анадыре прошла окружная молодежная гуманитарная конференция "Великая Победа: наследие и наследники". На следующей неделе будет объявлена Всероссийская патриотическая акция "Блокадный хлеб".

Год памяти и славы в 2020 году был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти о всех, кто внёс вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки