Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пять чукотских юнармейцев готовятся принять присягу

Пять чукотских юнармейцев готовятся принять присягу

Вступить в ряды Юнармии готовятся еще пять школьников из поселка Провидения. Ранее планировалось, что присягу они примут на Камчатке во время посещения воинских частей ТОФ, но улететь туда не удалось по погодным условиям, сообщает ИА «Чукотка».

«Они должны были вылететь 21 февраля, но не позволила погода, была очень сильная пурга. В Петропавловске-Камчатском нас ожидало очень много мероприятий. Мы должны были познакомиться с новыми друзьями-подводниками, для нас готовили экскурсию на подводной лодке. Готовилась большая программа по знакомству с юнармейцами Петропавловска-Камчатского. Заместитель главнокомандующего Тихоокеанским флотом, контр-адмирал Евгений Сирота пообещал ребятам, что мероприятие все таки состоится», – прокомментировала руководитель юнармейского отряда «Ориентир» поселка Провидения Светлана Чуйко.

По ее словам, присягу пять юнармейцев будут принимать в поселке Провидения. Мероприятие планируют приурочить к одному из Дней Воинской славы. На присяге участники движения будут в новом обмундировании. Так, специальная обувь пришла из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Вскоре берцы отправят военным бортом в Провидения. С этим юнармейцам помогли военные, которые выделили на эти цели более 60 тысяч рублей. Остальное обмундирование юнармейцы приобрели самостоятельно на деньги, которые выиграли в фотоконкурсе. Также в марте начнется процедура создания отделения Юнармии на Чукотке.

«В декабре я ездила в штаб Юнармии в Москве и получила наставление – задание зарегистрировать местное отделение. Когда в регионе появится штаб, мы будем подчиняться ему, а пока мы напрямую подчиняемся Москве. Отделение будет сформировано в Провидения», – уточнила Светлана Чуйко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки