В детском саду «Оленёнок» прошла выставка работ «Зимнее настроение»

В рамках Рождественских каникул обучающиеся Детской школы искусств городского округа Анадырь представили новый зимний художественный проект – передвижную выставку работ изобразительного искусства «Зимнее настроение» (0+) в детском саду «Оленёнок».

Зима замечательное время года! Она приготовила для детей различные забавы, которые помогают не только весело и приятно провести свободное время, но еще и закалять, и укреплять наш организм. Каждый зимний пейзаж отличает особое настроение и авторское восприятие, выливающиеся на холст или буйством искрящихся в лучах зимнего солнца красок, или тихой безмятежностью и умиротворением.
 
Более 30 работ представлены вниманию воспитанников «Оленёнка».  Участники выставки – обучающиеся 1-5 классов (11-15 лет) художественного отделения Детской школы искусств. В работах юные художники постарались передать свое зимнее настроение – представление о том, как весело играть в снежки, кататься на санках и лепить снеговика. Когда юные зрители смотрят на работы с изображением зимних красот родного края, представляют чистый воздух, хрустящий снег под ногами.
 
Выставочная деятельность воспитывает интерес у дошкольников к изобразительному искусству, формирует художественный вкус и развивает у юных ценителей искусства представления о разнообразии и красоте окружающего мира. Экспозиция продлится до конца января.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки