Впервые День защиты детей в Анадыре пройдет дистанционно

ДНТ, ДДТ, ДШИ, обе городские общеобразовательные школы, детские сады «Золотой ключик», «Сказка», «Ладушки» и «Олененок» приглашают детей и родителей принять активное участие в дистанционных конкурсах. Победители получат замечательные призы.
Совсем скоро, 1 июня, мы будем отмечать День защиты детей. Обычно в этот праздник на городских площадях устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и выставки детских рисунков, и всевозможные конкурсы с призами, где всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки, делают все возможное, чтобы порадовать детвору. Впервые, в связи с введением в городе режима повышенной готовности, этот праздник пройдет в дистанционном формате. 
- День защиты детей традиционно считался в Анадыре одним из главных детских праздников и все образовательные организации отмечали этот день по-особенному - проводились различные подвижные конкурсы на свежем с большим количеством призов. В режиме самоизоляции вернуться к традиционным формам проведения детского праздника мы не можем, но все образовательные и культурные организации города проводят конкурсы, развлекательные программы и всё это в дистанционном режиме. Информация о данных мероприятиях своевременно будет располагается на сайтах организаций, - отметила начальник Управления социальной политики Администрации городского округа Анадырь Елена Мартынюк.
 
Так, например, Дворец детского творчества первым объявил о проведении конкурса рисунков.
 
- Мы понимаем, что сейчас в городе сложная эпидемиологическая ситуация и ни в коем случае не призываем никого нарушать самоизоляцию. Надеемся, что конкурс, который мы организовали, немного скрасит досуг наших детей, сделает их жизнь ярче, - прокомментировала директор Дворца детского творчества Татьяна Максименко.
 
Для участия в конкурсе детям нужно нарисовать рисунок в любой технике – карандашами, фломастерами, мелками – не имеет значения, сфотографировать его и прислать фото арт-шедевра по номеру +79246677866 с указанием имени, фамилии и возраста. Все рисунки, будут размещены на страничке ДДТ в Instagram.
 
Лидеров будут выбирать каждый день по количеству набранных лайков, а троих победителей конкурса определят профессиональные художники Дворца детского и юношеского творчества на основании экспертной оценки работ. 
 
На настоящий момент прислали уже 13 рисунков. Возраст участников от 2,9 до 17 лет.
 
- Это не олимпиада, а конкурс для поднятия настроения. Можно бесцельно проводить время в режиме самоизоляции, а можно рисовать и таким образом делать нашу жизнь немного ярче. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет, главное иметь желание, - говорит Татьяна Львовна.
 
Ни один из участников конкурса не останется без подарков, а вот каких, устроители оставили в секрете.
 
Помимо этого, тренер по плаванию Дворца детского творчества запустил танцевальный флешмоб, в котором участвуют его воспитанники. Он снял ролик с танцем для флешмоба. Ребятам нужно выучить движения, записать видео и прислать его тренеру, причем танцуют дети в маске и плавательной шапочке. Сейчас работа еще идет. Все видео будут также выложены 1 июня на страничке ДДТ в Instagram.
 
Целый спектр мероприятий устраивает Дом народного творчества. Это: конкурс рисунков участников художественной самодеятельности культурно-досугового отдела - «Радуга детства», творческое дефиле вокальной студии «Полюс притяжения» - «Концертное притяжение», виртуальная выставка рисунка участниц ансамбля индийского танца «Кирти» - «Я рисую детство», челлендж участников хореографической студии «БИС» - «Йога», виртуальная выставка рисунка участников студии бальных танцев «Дуэт» - «Дуэт рисует»,  конкурс поделок декоративно-прикладного творчества участников художественной самодеятельности культурно-досугового отдела - «Я творю», флешмоб «Физкульт-Ура!», фотовыставка участников юношеского фотоклуба «Зазеркалье» и руководителя клубного формирования Владимира Сертуна - «Куда уходит детство?».
 
Виртуальную выставку творческих работ своих воспитанников «Детство – это я и ты!» устраивает Детская школа искусств.
 
Средняя общеобразовательная школа №1 проводит конкурс фотографий «#Лето_Дети_Анадырь» и рисунков «Детство - яркая планета».
 
Основная общеобразовательная школа №1 запускает игровую программу «Вперед к победе!», соревнования «Веселый велосипедист» и конкурс рисунков «Здравствуй, лето!».
 
Детский сад «Золотой ключик» помимо оформления здания организует музыкальное сопровождение детей на территории детского сада «Утро радостных встреч» и трансляцию детских видеопоздравлений «Мы дети планеты!», устраивают фотозону «На большом воздушном шаре» для детей в холле садика и творческие мастерские, лаборатории в каждой возрастной группе «Детский сад мастеров».
 
Конкурс детских рисунков «Лето на ладошке» и поделок «Солнышко лучистое» пройдут в детском саду "Ладушки" наряду с чтением стихов и скороговорок «Летняя пора».
 
Детский сад «Оленёнок» села Тавайваам организовал конкурс рисунков «Дружат дети на планете».
 
В целом, День защиты детей пройдет хоть и дистанционно, но весело.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки