Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В день юбилейного парада Победы жители Чукотки участвуют в акциях и флешмобах

В день юбилейного парада Победы жители Чукотки участвуют в акциях и флешмобах

В среду, 24 июня, жители Чукотки смогут принять участие в акциях и флешмобах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большинство из них проходит в онлайн формате в социальных сетях, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Онлайн проходит флешмоб “Голубь мира”. Все желающие могут вырезать из бумаги птицу, ассоциирующуюся с миром, сфотографироваться с ней и "отправить в полёт" – разместить на своих страницах в соцсетях с хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Затем все фотографии будут собраны на официальной странице окружного комитета по культуре, спорту и туризму в инстаграм.

Также в социальных сетях проводится акция песен и стихов "Парад победителей". Участники исполняют песни военных лет, читают стихи и танцуют на мелодии известных военных песен. Публикации сопровождаются хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Напомним, сегодня в Москве пройдёт главный военный парад, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день ровно 75 лет назад на Красной площади состоялся первый Парад победителей. Онлайн-трансляцию проведут федеральные телеканалы.

В параде примут участие около 14 тысяч военнослужащих и более 220 единиц техники: зрители смогут увидеть батальон легендарных Т-34, самоходные артиллерийские установки СУ-100, а также новейшие образцы боевой техники, которые в этом году будут продемонстрированы впервые. 24 июня объявлен выходным днём. Указ о проведении парада подписал президент РФ Владимир Путин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки