Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В чукотском совхозе родились телята Корона и Вирус

В чукотском совхозе родились телята Корона и Вирус

В сельхозпредприятии "Ваежский" в Анадырском районе завершился отёл. Среди оленьего поголовья приплод составил 736 голов. Также в совхозе отелились две коровы. Стадо пополнилось двумя телятами имена которым выбирали под впечатлением от событий последних месяцев, сообщает ИА “Чукотка”.

Как рассказал директор "Ваежского" Михаил Гирель, тёлочка и телок черно-пестрой породы появились на свет с разницей в месяц. У них общий отец - единственный в совхозе бык-производитель по кличке Колчан. А, вот, не совсем обычные имена новорождённым придумала, ухаживающая за животными доярка.

«3 мая корова Медея родила тёлочку, которую назвали Короной. А 2 июня отелилась корова Стрелка. Бычка назвали Вирусом. Имена придумывала доярка, такие у неё ассоциации возникли. Меня имена не смущают», – уточнил Михаил Гирель .

По его словам, до рождения телят немногочисленное совхозное стадо состояло из пяти коров. Одна из них первотёлка, две стельные, ещё две коровы – дойные. Разведением крупного рогатого скота в селе занимаются с 50-х годов прошлого века.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки