меньше минуты

В Чукотском море пропали без вести шесть человек

В Чукотском море пропали без вести шесть человек

В Чукотском море в 5 км от острова Колючин 4 августа перевернулась лодка с шестью пассажирами, на 17.00 (время местное) 6 августа обнаружить людей не удалось.
Поиски пропавших, жителей села Нутепельмен (Иультинский район), осложняются плохими погодными условиями и ограничиваются осмотром побережья, поскольку на море сильное волнение и туман. На побережье обнаружена лодка, а также ящик с бортовыми вещами и снаряжением. Судно имеет вмятину, скорее всего, от столкновения с подводной льдиной, также очевидно, что вышло из строя рулевое управление.
Разыскивают пропавших две бригады морских зверобоев, в одной из которых работал мужчина, управлявший перевернувшейся лодкой. Поскольку место, где произошло происшествие, находится в 450 км от районного центра поселка Эгвекинот, после установления погоды будет задействована авиация.
Пассажиры лодки не занимались промыслом, морским зверобоем был только капитан судна, сообщает Галина Любовина из УМВД Чукотского автономного округа. Скорее всего, это была субботняя морская прогулка, на борту были люди разных профессий. В день исчезновения людей, по словам очевидцев, был штиль и хорошая видимость, однако на море сохраняются сложные ледовые условия, и периодически заносит крупные льдины. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства, предшествовавшие выходу людей в море.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки