Сбербанк России удостоен юбилейной награды J.P.Morgan

Сбербанк России удостоен юбилейной награды J.P.Morgan

3 августа 2012 года, Москва – Представители J.P.Morgan вручили Сбербанку России награды «Quality Recognition Award» («За высокое качество»).

Сбербанк России удостоен юбилейной, десятой награды за достижение высочайшего качества форматирования платежей в долларах США, осуществлявшихся в течение 2011 года через корреспондентские счета Ностро в долларах США, открытых в J.P.Morgan. Эта награда свидетельствует о неизменно высоком качестве обработки клиентских платежей, которое Сбербанк демонстрирует десять лет подряд. Доля платежей Сбербанка России, обработанных в сквозном автоматическом режиме на протяжении 2011 года, составила свыше 97%. «Это один из лучших результатов среди банков-респондентов J.P.Morgan. Учитывая объемы платежей Сбербанка, эти награды приобретают дополнительную ценность», — отметила Управляющий директор, начальник Департамента корпоративных институтов России и стран СНГ J.P.Morgan Наталья Крупнова.

Вторая награда за высокое качество форматирования платежей  с использованием межбанковской платежной формы 202 Сбербанку России присуждена впервые. Представители J.P.Morgan выразили уверенность, что  и она станет традиционной, так как доля платежей Сбербанка, обработанных в сквозном автоматическом режиме на протяжении 2011 года, составила свыше 99,93%.

Директор Операционного департамента Сбербанка России Наталья Диркс поблагодарила коллег за столь высокую оценку и признание качества работы Сбербанка в части расчетов и отметила «значимость многолетнего сотрудничества между J.P.Morgan и Сбербанком России, основанного на профессионализме и доверии».

# # #

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57,6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки