В Чукотском автономном округе полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

В Чукотском автономном округе полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»
Целью акции является проведение комплекса мероприятий, направленных на организацию досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул. Важная составляющая данного проекта – профилактическая работа, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Сегодня Инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» Никита Ушаков и председатель Общественного совета при окружном Управлении МВД Светлана Мирошниченко посетили пришкольный лагерь «Розовая чайка».

Вместе они провели в лагере мероприятие, направленное, на разъяснение ребятам основных Правил дорожного движения и той, опасности, которая может подстерегать их на дорогах, во время игр вблизи проезжей части и езде на велосипедах и самокатах. Так же они довели до ребят информацию, о том, что пешеход должен убедиться в том, что водитель машины его увидел и остановился.

Председатель Общественного совета Светлана Мирошниченко, которая на протяжении 25 лет была врачом-педиатром, рассказала ребятам о том с какими травмами ей поступали ребята, которые не соблюдали ПДД и обратилась к детям с убедительной просьбой не подвергать свою жизнь опасности на проезжей части. Кроме того, она напомнила о том, что разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде также создают реальную угрозу жизни. Общественница констатировала, что слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать, приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, и подвергает себя опасности. Госавтоинспектор и общественница призвали ребят соблюдать Правила дорожного движения и пожелали им безопасного отдыха во время летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки