Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибинском районе открыли зимник до национального села Илирней

В Билибинском районе открыли зимник до национального села Илирней

Как сообщили в администрации Билибинского района, 9 февраля состоялась комиссионная приёмка работ по обустройству зимника от 28 км автодороги "Билибино-Кепервеем" до Илирнея. Протяжённость сезонной трассы примерно 140 км, её несущая способность составляет 10 тонн для автомобилей в потоке, и 40 тонн – в одиночном порядке. Обустройством и содержанием зимника занимается ООО "Билибинское дорожное ремонтно-строительное управление". Муниципалитет заключил с предприятием годовой контракт, стоимостью 17,6 млн рублей.

«В Илирнее нет коммерческих магазинов, товарами и продуктами село обеспечивает наше предприятие. Годовой план по завозу продовольствия составляет 85 тонн, по этому зимнику из Билибино идёт основная часть продуктов – заморозка, бакалея, консервация и другие товары длительного хранения», – сообщил корр. ИА "Чукотка" представитель муниципального ООО "Билибинская торговая компания".

В этом сезоне на территории Билибинского района предстоит открыть ещё один автозимник – самую длинную в округе сезонную дорогу до национального села Омолон, протяжённостью более 500 км. Работы по её обустройству ведёт компания "НТ Сервис", дата планируемого открытия зимника – 19 февраля.

Напомним, что на этой неделе в Илирней завершили завоз топлива. 900 тонн горючего доставили с нефтебазу в Певеке. ГСМ в село везут напрямую, по участкам круглогодичной и сезонной зимней дорог.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки