Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Испытание за допуск к ОГЭ-2022 прошли чукотские девятиклассники

Испытание за допуск к ОГЭ-2022 прошли чукотские девятиклассники

Как уточнили в департаменте образования и науки ЧАО, всего в списках на итоговое собеседование числится 647 учеников. Из них по уважительным причинам не смогли присутствовать на испытании 55 человек. Для них, а также для тех, кто получил "незачёт", предусмотрены дополнительные дни – 9 марта и 16 мая.

Каждому участнику необходимо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации (цитаты или высказывания), монологическое высказывание по одной из предложенных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

«Итоговое собеседование по русскому языку на Чукотке прошло в штатном режиме с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. В связи с пандемией были приняты все меры эпидемиологической безопасности. Собеседование прошло без технических сбоев. Экзаменационные материалы для участников итогового собеседования были переданы во все образовательные организации вовремя. Теперь ждем результаты», прокомментировал заместитель начальника департамента образования и науки ЧАО Игорь Пуртов.

Согласно приказу Рособрнадзора, досрочный период проведения ОГЭ назначен  с 21 апреля по 17 мая, основной период будет проходить с 20 мая по 2 июля. 20 и 21 мая школьники будут сдавать иностранные языки, 24 мая – математику, 27 мая – обществознание, 1 июня – историю, физику, биологию и химию, 7 июня – биологию, информатику, географию и химию, 10 июня – литературу, физику, информатику и географию, 15 июня – русский язык. Еще один дополнительный период должен пройти с 5 по 24 сентября.

Напомним, экзамены в этом году школьники будут сдавать по правилам, которые действовали до пандемии коронавируса. Так, в прошлом году девятые классы сдавали только ОГЭ по русскому языку и математике, а по остальным предметами выполняли контрольные работы. В 2020 году они вовсе не сдавали экзамены и получили аттестат по итогам годовых оценок. На этот раз к обязательным предметам снова добавят основной государственный экзамен по двум профильным. На аттестат будут влиять все четыре оценки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки