Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино "подсветили" въездной знак с названием города

В Билибино "подсветили" въездной знак с названием города

Работы по освещению знака "Билибино" начались ещё летом, когда к нему проложили кабель от ближайшей точки подключения. Световое оборудование доставили на Чукотку во время навигации. 

По контуру букв в названии города пустили дюралайт – прозрачный шнур, внутри которого находятся светодиоды. Им же украсили основание, при этом установили реле для того чтобы придать освещению динамику. На изображении герба города установлена светодиодная панель.

Общая сумма затраченных средств с учётом закупки и доставки материалов составила 414 тыс. рублей.

В Билибино также определились с компанией, которая будет в течение года заниматься обслуживанием уличного и фасадного освещения.

«Контракт заключен с компанией "Арктика". В их ведении 24 точки подключения уличного и фасадного освещения – 21 в городе и 3 в селе Кепервеем. Также подрядчику предстоит выполнять работы по содержанию воздушной и кабельной линии сетей наружного освещения, опор воздушной линий электропередачи, светильников и электросчётчиков», – прокомментировала заместитель начальника управления промышленной и сельскохозяйственной политики администрации Билибинского района Алла Попова.

Восстанавливать работу отдельных светильников на улицах подрядчик должен в течение двух суток. На остальных объектах – в срок не более трёх рабочих дней с момента обнаружения или поступления сообщения. В обязанности компании также входит замена ламп освещения. С 2019 года в городском поселении Билибино реализуется программа по переходу на светодиодные светильники. Общая протяженность сетей в городском поселении – около 14 км.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки