Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино наградили победителей конкурса «Зимняя сказка»

В Билибино наградили победителей конкурса «Зимняя сказка»

Итоги конкурса снежных фигур подвели в Билибино. «Зимняя сказка» проходила в городе атомщиков с 26 ноября по 28 декабря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Билибинского муниципального района.

 

Конкурс, участие в котором приняли шесть жителей города и команда от Чукотского северо-западного техникума, прошел на площади Ленина. Над экспонатами авторы трудились несколько дней. Теперь на уличной выставке можно увидеть снежную королеву на ледяном троне, Деда Мороз в санях, запряженный оленями, саблезубого тигра, Снегурочку, Пеликена, а также героев мультфильма «Ну, погоди», машину из снега и символ нового года - свиней.

 

Во время подведения итогов жюри приняло решение никого не оставить без награды. Первое место разделили авторы фигур Деда Мороза и Пеликена, второе место – авторы композиций Снегурочки и саблезубого тигра, третье место присудили создателям фигур «Ну погоди» и Снежной королевы. Специальный приз вручили автору снежного автомобиля. Победители, занявшие первое, второе и третье места, получили денежные премии.

 

Напомним, конкурс "Зимняя сказка" провели в Билибино впервые. Аналогичный конкурс последние четыре года проходил в Анадыре. Его инициировал Общественный совет города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки