Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Конкурс снежных фигур впервые пройдет в Билибино


Конкурс снежных фигур «Зимняя сказка» впервые проведут в Билибино. Прием заявок для участия в нем начался сегодня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«В конкурсе могут принять участие все желающие жители города атомщиков старше 18 лет, как отдельно авторы, так и авторские коллективы. Специализированный инвентарь организаторы предоставят, в том числе снег в необходимом количестве», – прокомментировала начальник управления социальной политики Билибинского муниципального района Елена Теряева.

Заявки принимают в отделе культуры с 26 ноября по 5 декабря включительно. Вместе с заявками необходимо предоставить мини-макет из пластилина. Срок выполнения работ на центральной площади Билибино – с 6 по 25 декабря. В последний день конкурса состоится подведение итогов. Победители получат денежные призы. За первое место предусмотрено 50 тысяч рублей, за второе и третье – 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что конкурс снежных фигур «Зимняя сказка» последние четыре года проходил в Анадыре. Его инициировал Общественный совет города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки