Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фото белого медведя с Чукотки стало лучшим в конкурсе National Geographic

Фото белого медведя с Чукотки стало лучшим в конкурсе National Geographic

В Центральном доме художника в Москве наградили победителей фотоконкурса «Дикая природа России 2018». Победителем стал снимок одинокого белого медведя, обитателя острова Врангеля на Чукотке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на телеканал «МИР24».

«За год пребывания на острове Врангеля не было ни одного снимка, который бы взял за душу. И тут буквально образовалась линза в облаках, появился свет, и в этот момент вышел «хозяин». Я только успел потянуться за фотоаппаратом и сделать несколько кадров. Это, наверное, подарок от этого острова на прощание», – сказал обладатель Гран-при фотоконкурса «Дикая природа России-2018» Виталий Дворяченко.

Победителей выбирали в 16 номинациях. Отдельные призы получили лучшие снимки млекопитающих, птиц, растений. Отметили и современную мобильную фотографию. Всего прислали более 45 тысяч снимков с животными, растениями, городскими пейзажами из разных уголков России.

«Появляются новые технологии и новые возможности качества, новый взгляд на фотографию. Но, конечно, все самые красивые картины рисует природа, и задача фотографа во все времена – увидеть эту красоту, поймать ее и сделать свой ценный кадр», – отметила издатель журнала «National Geographic Россия» Ирина Ковалевич.

Выставка лучших работ конкурса будет работать в Центральном доме художника до 12 января. Затем фотографии отправятся в региональное турне по России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки