Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки примет участие в совещании Госсовета по развитию жилья

Губернатор Чукотки примет участие в совещании Госсовета по развитию жилья

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин примет участие в первом заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии рынка жилья и формировании комфортной городской среды». Оно состоится сегодня, 21 декабря, в Москве, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В состав рабочей группы Госсовета входят представители Администрации президента, федеральные министры и главы регионов, также участие в совещании примут представители общественных организаций, деловых кругов и бизнес сообществ.

На совещании обсудят, в частности, вопросы совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства и повышения его качества, порядок регулирования деятельности в сфере строительства, переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В повестке также – снижение ставок по ипотечному кредитованию и меры по устойчивому сокращению непригодного для проживания жилфонда.

Напомним, в этом году на Чукотке в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в сёлах Лаврентия и Лорино были благоустроены восемь территорий, их жители выбирали совместно с администрацией района. Общий объём субсидии из федерального и окружного бюджетов составил почти 20,5 млн рублей. По состоянию на 1 октября 2018 года на территории Чукотского АО зарегистрировано 20,06 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки