В Анадырском районе перед судом предстанет местный житель за незаконную добычу краснокнижных кречетов

В Анадырском районе перед судом предстанет местный житель за незаконную добычу краснокнижных кречетов
Заместителем прокурора округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя п. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст.258.1 УК РФ (незаконная добыча, перевозка, хранение и содержание особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).
По версии органа дознания, в сентябре 2024 года мужчина, находясь в тундре на территории Анадырского района, поймал три особи диких кречетов (Falco rusticolus), которых незаконно хранил и содержал в целях последующей реализации.
Противоправные действия обвиняемого пресечены Службой в г. Анадыре Пограничного Управления ФСБ России по восточному арктическому району. Птицы изъяты и выпущены в естественную среду обитания.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Анадырский районный суд.
Кроме того, прокуратура округа, действуя в интересах государства, предъявила к обвиняемому иск о возмещении вреда, причиненного животному миру, на сумму 8 млн рублей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки