Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадырском районе прошло первенство по игровым видам спорта

Во вторник, 17 марта, в посёлке Угольные Копи подвели итоги соревнований на Кубок главы администрации Анадырского района. Главный приз завоевала команда военнослужащих из местной воинской части. В этом году состязания прошли под девизом "Мы помним! Мы гордимся!", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

В соревнованиях принимали участие команды из посёлков Беринговский и Угольные Копи, сёл Усть-Белая, Марково и Канчалан, военной части №17715-А (авиационная комендатура). Спортсмены 2004 года рождения и старше соревновались в мини-футболе, волейболе и баскетболе. Районные соревнования прошли в поселковом "Спортивно-досуговом комплексе".

Лучшие результаты в женском волейболе и мужском баскетболе показали команды из Беринговского. В мужском волейболе и в соревнованиях по мини-футболу первые места заняли военнослужащие.

По итогам всех соревнований переходящий Кубок главы администрации Анадырского района получила команда военнослужащих. С победой спортсменов поздравил глава района Сергей Савченко. Он также вручил команде-победительнице Кубок Памяти и славы. А ещё лучшие игроки турнира получили специальные призы – мячи с автографом губернатора Чукотки Романа Копина.