В Анадыре Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Трезвый водитель!»

В Анадыре Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Трезвый водитель!»
Акция прошла с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.
Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Чукотскому автономному округу совместно с коллегами Госавтоинспекции окружной столицы останавливали водителей и обращались к ним с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также раздавали тематические листовки, в которых призывали не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.
Автомобилистам рассказали, что нетрезвые водители представляют угрозу как для самих себя, так и для окружающих, а управление транспортом в состоянии опьянения зачастую приводит к печальным последствиям. 
Сотрудники ГИБДД напоминают, что за езду в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет. Если нарушитель будет пойман повторно, он будет привлечен к уголовной ответственности и может лишиться свободы на срок до двух лет.
Так, с начала этого года на территории нашего округа полицейскими выявлено 30 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, в аналогичном периоде прошлого года - 21. Помимо этого, в текущем году один гражданин привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Полиция Чукотки обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть полиции, либо по «телефону доверия» УМВД России по Чукотскому автономному округу 8 (42722) 2 64 31, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки