В Анадырском районе обсудили вопросы традиционного и любительского рыболовства

В п. Угольные Копи прошла открытая встреча с жителями поселения по вопросам любительского и традиционного рыболовства. Организатором её выступила Администрация района в лице заместителя Главы по делам КМНЧ Лариса Абрютина.

На встрече присутствовала начальник Управления по делам КМНЧ Елена Евтюхова, Заместитель руководителя СВТУ ФАР Виктор Дейнега, представители прокуратуры округа, УВД по ЧАО, окружного Департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся квот на вылов водных биологических ресурсов, заявочной кампании, вопросы организации рейдов со стороны представителей контролирующих структур. Остро стоял вопрос заверения в нотариальном порядке документов, удостоверяющих личность для заполнения заявки на выло рыбы на 2022 год. После урегулирования этого вопроса в районе начнётся активная фаза заявочной кампании.

Отдельно обсуждались вопросы внесения в реестр коренных малочисленных народов.

По итогам встречи принято решение организовать субботники на участках вылова рыбы,

Организовать деятельность внештатных инспекторов

Создать инициативную общественную группу, которая будет участвовать в рейдах и содействовать в решении возникающих вопросов во время путины.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки