Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре завершился отопительный сезон

В Анадыре завершился отопительный сезон

Для отключения тепла в квартирах и учреждениях города необходимо, чтобы среднесуточная температура на улице в течение пяти дней превышала 8 градусов тепла. Сегодня до конца дня без отопления останутся жилые дома, школы, детские сады и больница, а также на промышленные и административные объекты.

«Сегодня производим отключение теплоснабжения городского округа Анадырь. Все тепловые пункты отключаются поочередно. Планируем закончить все работы в течение дня», - рассказал директор муниципального предприятия "Горкоммунхоз" Игорь Столбов.

По его словам, за время летней ремонтной кампании на магистральных сетях водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоцентралях предстоит отремонтировать и заменить свыше 3,5 тысяч метров труб.

Вернётся тепло в дома горожан не раньше последних дней августа. После того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет прогреваться выше 8 градусов.

Напомним, с 1 июня, на летний режим работы была переведена Анадырская ТЭЦ. На станции остановили генерирующее оборудование для подготовки его к отопительному сезону 2021 – 2022 годов. До октября нагрузку по тепло и энергоснабжению выполняет газомоторная ТЭЦ. 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки