Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сборная Чукотки участвует в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сборная Чукотки участвует в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Всего от региона на соревнования отправились девять спортсменов. Из них один – представитель пожарной части посёлка Угольные Копи, остальные спортсмены из Анадыря.

На торжественном открытии 28 июня прошли забеги первого дня состязаний. В борьбе определили победителей в одной из самых динамичных дисциплин пожарно-спасательного спорта – подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Также запланированы такие соревнования, как полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

«Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях. Этот вид спорта помогает приобрести навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, а также развить такие качества, как силу, выносливость, быстроту, смелость и волю к победе», – говорится в сообщении.

Состязания проходят на биробиджанском стадионе "Дружба". Спортсмены борются не только за чемпионские титулы и призовые места, но и за право представлять Дальневосточный федеральный округ на Чемпионате МЧС России и Первенства России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту. Победителей определят как в командном, так и в личном зачете.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки