В Анадыре заведующая столовой предстанет перед судом за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей

И.о. заместителя Анадырского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей столовой одного из образовательных учреждений г. Анадыря, обвиняемой в  совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей).

Как установлено на стадии предварительного расследования, в сентябре 2018 года обвиняемая, занимавшая указанную должность, допустила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые в своей совокупности и с учетом наличия у ряда работников пищеблока инфекционных заболеваний, привели к распространению инфекции среди учащихся.

Вследствие несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований 24 ученика были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит». 

Анадырской межрайонной прокуратурой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Анадырский городской суд.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки