В Анадыре зарегистрировано телефонное мошенничество

16 Декабря 17:33

Мужчина «одолжил» аферистам 27 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился мужчина с сообщением о том, что он стал жертвой телефонных мошенников.

Полицейским заявитель рассказал, что на корпоративный номер ему позвонил мужчина. Голос ему показался знакомым и он предположил, что это его коллега. Звонивший попросил одолжить ему 17 тысяч рублей. Мужчина, не задумываясь, перевел деньги по реквизитам банковской карты, которые ему продиктовал аферист. Потерпевший отметил, что ему показалось странным, что при переводе денег не отобразились реквизиты с ФИО человека. После этого злоумышленник перезвонил вновь и попросил еще 10 тысяч рублей. Мужчина согласился и спросил почему не отображаются его данные, на что тот ему ответил, что такое периодически случается. После разговора потерпевший перевел деньги, а затем встретил своего коллегу и поинтересовался пришли ли деньги. Его знакомый сообщил, что он не звонил и не одалживал никаких денег. Тогда потерпевший понял, что общался с мошенниками. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые жители Чукотки! Полицейские в очередной раз призывают Вас при поступлении звонков и сообщений в социальных сетях, с просьбой об одалживании денег, не стоит торопиться их переводить. Позвоните человеку, от которого, как Вы думаете, пришло сообщение или звонок, и удостоверьтесь в правдивости информации!

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Регулярно появляется информация о телефонном мошенничестве, мошенничестве с банковскими картами. Существует  Статья 159.3 УК РФ. Мошенничество с использованием электронных средств платежа, работает полиция. Но в Анадыре еще никого не поймали. Когда поймают?

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки