Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Избирком зарегистрировал 33 кандидата в депутаты горсовета Анадыря

Избирком зарегистрировал 33 кандидата в депутаты горсовета Анадыря

33 кандидата в депутаты горсовета Анадыря из 50 зарегистрировала городская избирательная комиссия. Рассмотрение документов претендентов на депутатские мандаты завершится 24 июля. Также горизбирком принял решение о регистрации двух кандидатов на должность главы городского округа Анадырь, сообщает ИА "Чукотка".

По информации избирательной комиссии городского округа Анадырь, из 50 заявивших о намерении участвовать в выборах депутатов горсовета 33 получили удостоверения зарегистрированных кандидатов. До 24 июля члены избиркома рассмотрят документы оставшихся потенциальных депутатов и примут решение о регистрации или отказе в ней.

«Что касается выборов главы городского округа, то удостоверения зарегистрированных кандидатов получили Леонид Николаев и Владимир Гальцов, выдвинутые партиями. Один самовыдвиженец сегодня представил в комиссию комплект документов, включая собранные подписи. У нас есть 10 дней на проверку этих документов и принятие решения», - рассказал корр. ИА "Чукотка" председатель горизбиркома Константин Михайлов.

Напомним, что на должность мэра Анадыря первоначально претендовало 10 человек. Затем Василиса Рузанова отозвала свою кандидатуру, а Инне Евсеенко избирком отказал в регистрации из-за недостатков в представленных документах.

У самовыдвиженцев есть время на сбор подписей и предоставление всех документов до 24 июля, ещё 10 дней уйдёт на их проверку членами избиркома. Самостоятельно о намерениях участвовать в выборах мэра заявили предприниматели Евгений Доржитаров, Андрей Кульговец и Руслан Леонов, заместитель главного бухгалтера окружной больницы Юлия Бобкова, заместитель гендиректора компании "Энергосервис" Алексей Шишкин и пенсионер Андрей Щегольков.

Напомним, в единый день голосования – 8 сентября, в Анадыре будут выбирать мэра и 15 депутатов горсовета по четырём избирательным округам. Избирательные комиссии начали прием документов по выдвижению кандидатов 15 июня, он продлится до 24 июля. Всего в единый день голосования на Чукотке завершатся девять выборных кампаний.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки