В Анадыре зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего

Происшествие произошло во дворе по улице Отке в районе дома №3.

Как удалось установить сотрудникам полиции ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть из-за припаркованных на стоянке автомобилей. В результате чего водитель совершил наезд на несовершеннолетнего, причинив ему телесные повреждения. Ребенок был госпитализирован в окружную больницу. Медики диагностировали у него различные переломы.

В настоящее время по данному дорожно-транспортному происшествию ведется расследование.

Всего сначала 2020 года на территории окружной столицы произошло 3 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

Уважаемые родители!

Перед выходом на улицу юного пешехода напомните, что дорога – это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на проезжую часть. Расскажите об опасностях которые могут ожидать ребенка при играх во дворе, о том что нельзя выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, заранее не убедившись в отсутствии движущихся автомобилей. Расскажите о том, что автомобиль является средством повышенной опасности и резко прекратить движение транспортного средства невозможно.

Только постоянный родительский контроль за местонахождением детей и ежедневое напоминание о соблюдении Правил дорожного движения гарантирует безопасность ваших детей.

А водителей просим быть предельно внимательными с обязательным соблюдением скоростного режима при движении в жилых зонах, потому что дети появляются на проезжей части внезапно.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки