В Анадыре полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

В Анадыре полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего
В органы внутренних дел поступил звонок от медиков, которые сообщили о том, что к ним доставили подростка с телесными повреждениями, которые он получил в результате дорожно-транспортного происшествия. 
Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Ford», согласно Правилам дорожного движения, намеревался совершить обгон велосипедиста, который двигался в попутном направлении на Федеральной автодороге Анадырь-Аэропорт. Однако велосипедист во время обгона его автомобилем решил перестроится в левый ряд. В результате произошло столкновение. От удара подросток упал и при падении получил телесные повреждения в виде ушиба ноги.
Мужчина покинул место происшествия и отвез мальчика в больницу, где его осмотрели медики. Он не госпитализирован. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении водителя возбуждено административное расследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка.
Госавтоинспекторы обращаются к родителям, с просьбой разъяснить детям что велосипед тоже является транспортным средством. Разрешая ребенку старше 14 лет самостоятельно передвигаться на двухколесном транспорте за пределами дворовой территории, родители должны убедиться в том, что он знает основные правила дорожного движения. Нужно объяснить, что при пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться и катить транспортное средство рядом с собой. Кроме того, велосипедисты должны быть обеспечены защитным шлемом и соответствующей амуницией.
Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки