В Анадыре полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий на сайте объявлений

В дежурную часть МОМВД России «Анадырский» обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении у нее 11 тысяч рублей.

Дознавателями было установлено, что месяц назад женщина увидела объявление на сайте «Авито» о продаже игровой приставки. Женщина, не пообщавшись с продавцом, сразу полностью оплатила покупку. Так как до настоящего времени посылка не поступила, потерпевшая решила созвонится с продавцом, по указанному в объявлении номеру телефона. Однако, мужчина ответивший на звонок объяснил ей, что никакие объявление о продажах на сайте он не выставлял.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционной покупке товара с предоплатой, необходимо договориться с продавцом об оплате товара наложенным платежом при получении заказа в отделении связи, а также попросить продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время видеозвонка. Кроме того, можно самостоятельно проверить данные продавца через поисковые системы и отзывы покупателей. В случае, если Вас обманули необходимо обратиться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки