Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре задержали водителя ТРЭКОЛа за использование поддельных прав

В Анадыре задержали водителя ТРЭКОЛа за использование поддельных прав

Сотрудники Госавтоинспекции остановили 19-летнего жителя Усть-Белой на снегоболотоходе ТРЭКОЛ "ВЕГА" на федеральной дороге "Анадырь – Аэропорт". Он направлялся в окружную столицу. При проверке документов водитель предоставил инспекторам ДПС права тракториста-машиниста категории "А2" с признаками подделки. Во время проверки номера удостоверения эта информация подтвердилась.

«По словам мужчины, он купил права в конце ноября этого года в интернете за 25 тысяч рублей и получил их по почте. Инспекторам ДПС он сообщил, что это его первая поездка по поддельному водительскому удостоверению. Свою вину мужчина признал», - сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном УМВД.

Поддельный документ был изъят. Назначена технико-криминалистическая экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного за использование заведомо поддельных документов (ч.3 ст. 327 УК РФ). Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком на один год. 

Согласно статистике окружного УМВД, на Чукотке значительно увеличилось количество водителей, использующих поддельные документы. За 11 месяцев этого года инспектора ДПС выявили такие удостоверения у 11 автомобилистов. За прошлый год было всего пять аналогичных правонарушений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки